Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Acquaro Johnny

Tel: 0114395968
Email: johnny.acquaro@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Savona 24, Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Bello Luca

Tel: 0114393376
Email: luca.bello@unito.it
Skype: Chiama dr.luca_bello
Indirizzo: Via Cibrario, 72, 10144 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento.
Foto

Bellomo Alberto

Tel: 011.9551437 - 011.9551607
Email: alberto.bellomo@unito.it
Indirizzo: Sede operativa: A.S.L. TO3 S.C. Cardiologia Presidio ospedaliero di Rivoli Via Rivalta 29 - Rivoli(TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da concordare via e-mail.
Foto

Bergallo Massimiliano

Tel: 0113135414
Email: massimiliano.bergallo@unito.it
Indirizzo: PIAZZA POLONIA 94

Ricevimento studenti:
previo appuntamento

Bo Mario

Tel: 0116637140
Email: mario.bo@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Borgomanero Valeria

Tel: 3484782818
Email: valeria.borgomanero@unito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni

Borraccino Alberto

Email: alberto.borraccino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche       presso L'Azienda Ospedaliera San Luigi Gonzaga      nel Comune di Orbassano (Torino)

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è previsto previo appuntamento da richiedersi via mail
Foto

Borrelli Giovanni

Tel: 0113131739
Email: giovanni.borrelli@unito.it
Indirizzo: Corso Spezia 60 Torino

Ricevimento studenti:
In aula al termine delle lezioni e su appuntamento previo telefonata.
Foto

Calvo Andrea

Tel: 0116709171
Email: andrea.calvo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze 'Rita Levi Montalcini' - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette Via Cherasco, 15, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento tramite mail.
Foto

Cantoira Sara

Tel: 011/3135651
Email: sara.cantoira@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail
Foto

Carlino Elisa

Email: elisa.carlino@unito.it
Skype: Chiama elisacarlino
Indirizzo: Corso Raffaello 30

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Casella Alberto

Tel: 0115082116
Email: a.casella@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento concordato via e-mail

Centola Alessandra

Tel: 0114393493 - 0114393495
Email: alessandra.centola@unito.it
Indirizzo: OSPEDALE MARIA VITTORIA VIA LUIGI CIBRARIO 72 TORINO SC UROLOGIA 1 - SSCC ORTO-GERIATRIA

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Chiantor Luana

Tel: 011 4395967
Email: luana.chiantor@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Savona 24, Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Cirio Franco

Tel: 0115662722
Email: franco.cirio@unito.it
Indirizzo: Via S. Secondo 29 - 10128 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento richiesto telefonicamente o per email
Foto

Clari Marco

Tel: 0116705831
Email: marco.clari@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Colino Vincenzo

Tel: 011 70952342
Email: vincenzo.colino@unito.it
Indirizzo: SC Anestesia e Rianimazione 3 - Asl Città di Torino - PO Martini, via Tofane 71 Torino.

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Colpo Monica

Tel: 011 4393856
Email: monica.colpo@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Destefanis Marco Giovanni Maria

Tel: 011-670-7478
Email: destefan@to.infn.it

Ricevimento studenti:
tutti i giorni, previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Di Maio Massimo

Email: massimo.dimaio@unito.it
Indirizzo: c/o Oncologia Medica 1U, A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino Ospedale Molinette corso Bramante, 88 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Dimonte Valerio

Tel: 0116705868
Email: valerio.dimonte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Appuntamenti da concordare tramite telefono (0116705869 -3357307937) o mail (valerio.dimonte@unito.it

Donadio Paola

Tel: 011 4395966
Email: paola.donadio@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Emanuele Teresa

Tel: 0114393278
Email: teresa.emanuele@unito.it
Indirizzo: Via Medail n 16, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Funaro Ada

Tel: 0116705988
Email: ada.funaro@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Immunogenetica Dipartimento di Scienze Mediche Università di Torino Via Santena 19 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e.mail
Foto

Gonella Marco

Email: marco.gonella@unito.it

Ricevimento studenti:
Dopo le lezioni o su appuntamento richiesto via email: marco.gonella@unito.it
Foto

Lazzarini Guido

Tel: 011/4335051
Email: guido.lazzarini@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento. Contattare via email il docente all'indirizzo:
guido.lazzarini@gmail.com
Foto

Lupariello Francesco

Tel: +390116705916
Email: francesco.lupariello@unito.it
Indirizzo: Istituto di Medicina Legale UNITO corso Galielo Galilei 22, 10126, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Maselli Mauro

Tel: 0141-489871
Email: mauro.maselli@unito.it
Indirizzo: Struttura Complessa Chirurgia Vascolare Ospedale Cardinal Massaia Asl At - Asti

Ricevimento studenti:
PREVIO APPUNTAMENTO
Foto

Milan Alberto

Tel: +390116336952
Email: alberto.milan@unito.it
Indirizzo: Division of Internal Medicine - Director Cancer Institute - IRCCS Candiolo Department of Medical Sciences University of Torino, Italy SP142, km 3,95, 10060 Candiolo TO Phone: +390119933530

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Morello Fulvio

Tel: n/d
Email: fulvio.morello@unito.it
Indirizzo: S.C.U. Medicina d'Urgenza, Ospedale Molinette A.O.U. Città della Salute e della Scienza C.so Bramante 88 10126 Torino, Italia

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Piuma Fabrizio

Tel: 011 2403949
Email: fabrizio.piuma@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Porcu Renato

Tel: 011 2476313
Email: renato.porcu@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Portis Lucia

Tel: 3392509509
Email: lucia.portis@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via mail
Foto

Ribero Simone

Tel: n/d
Email: simone.ribero@unito.it
Indirizzo: Clinica Dermatologica

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Ricciardolo Fabio Luigi Massimo

Tel: +39-011-9026777
Email: fabioluigimassimo.ricciardolo@unito.it
Indirizzo: School of Medicine and Surgery Department of Clinical and Biological Sciences Head of Severe Asthma and Rare Lung Disease Unit San Luigi Gonzaga University Hospital Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Roccatello Dario

Tel: 0112402051
Email: dario.roccatello@unito.it
Indirizzo: Corso Raffaello 30, piano 1

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail oppure a fine lezione.
Foto

Rocco Rachele

Tel: 011 566 3071
Email: rachele.rocco@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Romagnoli Renato

Tel: 011 6334374
Email: renato.romagnoli@unito.it
Indirizzo: SC Chirurgia Generale 2U - Centro Trapianto Fegato AO Città della Salute e della Scienza di Torino Presidio Molinette Corso Bramante 88 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Martedì o Giovedì pomeriggio dalle ore 16 presso Day-Hospital Centro Trapianto Fegato - Ospedale Molinette
Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via mail

Sandroni Laura

Tel: 011 2402486
Email: laura.sandroni@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Sciretti Massimiliano

Tel: 0114395969
Email: massimiliano.sciretti@unito.it
Indirizzo: SEDE UNIVERSITA' ASL CITTA' DI TORINO VIA BAZZI 19

Ricevimento studenti:
CONTATTO TELEFONICO 3204323817

Sette Ivan

Tel: 011 4395474
Email: ivan.sette@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Silvagno Maria Francesca

Tel: 0116705856
Email: francesca.silvagno@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Tamagno Elena

Tel: 0116706604
Email: elena.tamagno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento Neuroscienze NICO Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi Regione Gonzole 10 Orbassano Torino

Ricevimento studenti:
Orario di ricevimento: tramite appuntamento per e-mail: elena.tamagno@unito.it
Foto

Traversi Deborah

Tel: 0116705703
Email: deborah.traversi@unito.it
Skype: Chiama deborah.traversi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche sezione di Igiene Ambientale via Santena 5 bis 10126 Torino Primo piano stanza 10 Ricevimento studenti su appuntamento presso la sede operativa

Ricevimento studenti:
su appuntamento concordato via e-mail
via Santena 5 bis 1° piano a sinistra (stanza 10)
Location: https://medtriennaliasl4.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!