Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Aprà Franco

Tel: 011/2402240
Email: franco.apra@unito.it

Foto

Bergallo Massimiliano

Tel: 0113135048
Email: massimiliano.bergallo@unito.it
Indirizzo: PIAZZA POLONIA 94

Foto

BOGHI Andrea

Tel: 011.2402930
Email: andrea.boghi@unito.it
Indirizzo: SC. Neuroradiologia, Ospedale S.G. Bosco, Piazza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino

Borgarello Anna Maria

Tel: 011.2402406-947
Email: a.borgarello@unito.it

Foto

BORRELLI Giovanni

Tel: 0113131739
Email: giovanni.borrelli@unito.it
Indirizzo: Corso Spezia 60 Torino

Bragato Nives

Tel: 011.2402334
Email: nives.bragato@unito.it

Brancaccio Mara

Tel: 0116706480
Email: mara.brancaccio@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center via Nizza, 52 Torino

CAGNOLI Giada

Tel: 011 4393764-702
Email: giada.cagnoli@unito.it

Foto

Calvo Andrea

Tel: 116335439
Email: andrea.calvo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze 'Rita Levi Montalcini' - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette Via Cherasco, 15, 10126 Torino

Candeletti Piera

Tel: 011/212042
Email: piera.candeletti@unito.it
Indirizzo: Via Cardinal Massaia 11 Torino

Foto

Cantoira Sara

Tel: 011/4393351
Email: sara.cantoira@unito.it

CASELLA Alberto

Tel: 0115082116
Email: a.casella@unito.it

Castelli Giuseppina

Tel: 011 2624342 - 011 2622095
Email: giuseppina.castelli@unito.it

CATTALDO Debora

Tel: 011.2402292-417
Email: debora.cattaldo@unito.it

Cervetti Ornella

Tel: 0116335869-5841
Email: ornella.cervetti@unito.it

Foto

Chiantor Luana

Tel: 011 4395967
Email: luana.chiantor@unito.it
Indirizzo: Corso Svizzera n°161, Torino

Chiomento Giulia

Tel: 011 4393701-704
Email: giulia.chiomento@unito.it

Foto

Cirio Franco

Tel: 0115662722
Email: franco.cirio@unito.it
Indirizzo: Via S. Secondo 29 bis - 10128 Torino

Colino Vincenzo

Tel: 011 4393391-7
Email: vincenzo.colino@unito.it

Colpo Monica

Tel: 011 4393856
Email: monica.colpo@unito.it

Foto

Contratto Claudia

Tel: 011 4395965
Email: claudia.contratto@unito.it
Indirizzo: Corso di Laurea inInfermieristica sede A.S.L. "Città di Torino" Corso Svizzera 161, 10149 Torino.

Curci Daniele

Tel: 011.6336797/5799
Email: daniele.curci@unito.it

D'Antoni Luca

Tel: 011 7412449
Email: luca.dantoni@unito.it

Dalmasso Paola

Tel: 0116705834
Email: paola.dalmasso@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 - Torino

Foto

DI MAIO Massimo

Email: massimo.dimaio@unito.it
Indirizzo: c/o A.O. Ordine Mauriziano Via Magellano 1, 10128 Torino

Di Perri Giovanni

Tel: 0114393828
Email: giovanni.diperri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline Medico Chirurgiche -Divisione Universitaria di Malattie Infettive- (Ospedale Amedeo di Savoia) Corso Svizzera 164 – 10149 Torino

Foto

Dimonte Valerio

Tel: 0116705868
Email: valerio.dimonte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Donadio Paola

Tel: 011 4393360-405
Email: paola.donadio@unito.it

Foto

Falcetta Riccardo

Tel: 011 3135983
Email: riccardo.falcetta@unito.it
Indirizzo: AO Città della Salute e della Scienza di Torino - PP.OO. OIRM - S. ANNA C.so Spezia, 60 - 10126 Torino

Foto

Fantauzzi Annamaria

Tel: 3386702284
Email: annamaria.fantauzzi@unito.it
Skype: Chiama a.fantauzzi
Indirizzo: via Rosmini, 4

Fasciana Michele

Tel: 011-2402610
Email: michele.fasciana@unito.it
Indirizzo: Via Botticelli 151

FINIGUERRA Ivana

Tel: 0112402473
Email: ivana.finiguerra@unito.it
Indirizzo: P.za donatori del sangue n°3 10154 To

Foto

FUGGETTA Leonardo

Tel: uff. 0112402329; cell. 3357773704
Email: leonardo.fuggetta@unito.it
Indirizzo: Servizio delle Professioni Sanitarie Presidio Ospedaliero San G. Bosco

Foto

Funaro Ada

Tel: 0116705991
Email: ada.funaro@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Immunogenetica Dipartimento di Scienze Mediche Università di Torino Via Santena 19 10126 Torino

Foto

Gontero Paolo

Tel: 0110916518
Email: paolo.gontero@unito.it
Indirizzo: Urologia 1 Ospedale Molinette Dipartimento di Scienze Chirurgiche C.so Dogliotti, 14 10126 TORINO

Grassellini Barbara

Tel: D.H. 011296632
Email: barbara.grassellini@unito.it
Indirizzo: Day Hospital territoriale psichiatrico - Via Stradella 78 Torino

Foto

Graziani Beatrice

Tel: 011/4395966
Email: beatrice.graziani@unito.it
Indirizzo: C.so Svizzera 161 - Torino

KEILING Brigitte Evelin

Tel: 0116705846
Email: evelin.schwarzer@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Foto

LAZZARINI Guido

Tel: 011/4335051
Email: guido.lazzarini@unito.it

Leonte Anna Maria

Tel: 0114395230-231-232-234
Email: annamaria.leonte@unito.it

Lonterni Katia

Tel: 011 2402157-154
Email: katia.lonterni@unito.it

Magro Andrea

Tel: 011 8151611
Email: andrea.magro@unito.it
Indirizzo: Istituti Clinici Scientifici Maugeri Presidio Major - Via S. Giulia 60, Torino

Mancas Elena

Tel: 011 4393245-365
Email: elena.mancas@unito.it

Monaco Vincenzo

Tel: 0116707480
Email: vincenzo.monaco@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 10125 Torino (TO)

Foto

Oberto Alessandra

Tel: 116706611
Email: alessandra.oberto@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 15, Torino

Piuma Fabrizio

Tel: 011 2402371-372
Email: fabrizio.piuma@unito.it

Porcu Renato

Tel: 011 2476313
Email: renato.porcu@unito.it

Portis Lucia

Tel: 3392509509
Email: lucia.portis@unito.it

Foto

RICCIARDOLO Fabio Luigi Massimo

Tel: +39-011-9026777
Email: fabioluigimassimo.ricciardolo@unito.it
Indirizzo: Facoltà di Medicina e Chirurgia San Luigi Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Clinica di Malattie dell'Apparato Respiratorio Ospedale San Luigi di Orbassano (TO) Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

ROCCATELLO Dario

Tel: 0112402051
Email: dario.roccatello@unito.it
Indirizzo: Corso Raffaello 30, piano 1

ROLLO Carmen

Tel: 011 2402901-216
Email: carmen.rollo@unito.it

Foto

Romagnoli Renato

Tel: 011 6334374
Email: renato.romagnoli@unito.it
Skype: Chiama rena.romagnoli
Indirizzo: Chirurgia Generale 2 U - Centro Trapianto Fegato AO Città della Salute e della Scienza di Torino Corso Bramante 88 10126 Torino

Romeo Stefania

Tel: 011 4393480-447
Email: stefania.romeo@unito.it

Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Sciretti Massimiliano

Tel: 01170952403
Email: massimiliano.sciretti@unito.it
Indirizzo: VIA TOFANE 71

SECRETO Piero

Tel: 011/9263622 - 011/9263811
Email: piero.secreto@unito.it

Sette Ivan

Tel: 011 4395474
Email: ivan.sette@unito.it

Tamagno Elena

Tel: 116706604
Email: elena.tamagno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento Neuroscienze NICO Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi Regione Gonzole 10 Orbassano Torino

Tateo Moreno

Tel: 011 2402422
Email: moreno.tateo@unito.it

Toppino Mauro

Tel: 0116336142
Email: mauro.toppino@unito.it
Indirizzo: SCDU Chirugia generale II (Chirurgia d'Urgenza e di Pronto Soccorso), Corso Dogliotti 14, 10126 Torino

Foto

Tortola Cinzia

Tel: 011 4395969
Email: cinzia.tortola@unito.it
Indirizzo: Corso Svizzera 161

Vadori Marisa

Tel: 011 2402405
Email: marisa.vadori@unito.it

Zamburru Ugo

Tel: 011/853859-011/ 852496-011/850413
Email: ugo.zamburru@unito.it

Location: https://medtriennaliasl4.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!